Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.03.2018

Неделя произношения «Мой родны кут, як ты мне мiлы»

С 26 февраля по 2 марта 2018 года в учреждении образования прошла неделя произношения «Мой родны кут, як ты мне мiлы». Гостями и участниками мероприятий недели произношения были учащиеся с нарушением слуха интегрированных классов учреждений образования г. Бреста. Ребята побывали на игре поле чудес «Беларусь - наш общий дом», где ещё раз смогли убедиться в несравненной красоте и щедрости своей большой Родины.

Знатоки на заседании клуба «Что? Где? Когда?» показали хорошую эрудицию в вопросах о достопримечательностях областей Беларуси и со счётом 6:2 победили команду зрителей.

Отчаянно сражались команды на Брейн Ринге . Им пришлось «восстанавливать» памятники города Кобрина , определять по продукции предприятия, узнавать по описанию места отдыха кобринчан.

С большим энтузиазмом ребята каждого класса составляли аппликацию под общей темой «Что мы Родиной зовём».

Завершилась неделя познавательной игрой «Мой дом-моя крепость». Ребята «строили» дом своей мечты, «работали» дизайнерами по его обустройству, «создавали» в нём счастливую семью. С помощью фотоколлажа смогли побывать на своей малой Родине и рассказать о своей маме.

За время проведения недели ребята получили много памятных подарков, хорошее настроение и сделали вывод, что в описании мамы и Родины очень много общих слов. Поэтому Родину нужно любить и беречь как мать для всех белорусов.