Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2018

Победа нашей учащейся в районном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Осень – 2018»

28 ноября в учреждении культуры "Кобринский Дворец культуры" 13 старшеклассниц г. Кобрина и Кобринского района демонстрировали свою красоту, творческие способности и эрудицию в надежде победить в районном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Осень – 2018», организованном Кобринским РК ОО «БРСМ».

Под номером 10 выступала учащаяся 12 класса Государственного учреждения образования «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат» Угляница Вероника.

Знакомство с претендентками на «королевский» титул началось с домашнего задания – «Визитной карточки», в которой при помощи видео девушки рассказали о себе. Творческий конкурс позволил зрителям и жюри убедиться, насколько талантливы участницы. Они пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и участвовали в театрализации. Во время блиц-опроса конкурсанткам пришлось подключить к природному обаянию и внутренние ресурсы, ведь, чтобы сходу ответить на вопросы, нужны определённые знания и смекалка. Патриотической составляющей конкурса было дефиле в национальном стиле и оригинальное признание в любви своему городу или стране. Завершающим аккордом конкурсной программы стало дефиле в вечерних нарядах.

По итогам конкурса отмечена не только главная победительница – каждая девушка удостоена почётного титула:

«Королева Осень - 2018» – Вероника Угляница (Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат);

«Первая вице-Королева Осень» – Екатерина Улизло (СШ № 8);

«Вторая вице-Королева Осень», «Мисс Популярность» (по итогам зрительского голосования в соц. сети «ВКонтакте»)– Татьяна Морщинина (СШ № 6); «Мисс Артистичность» – Татьяна Остапук (Д/с-СШ № 4);

«Мисс Креативность» – Ирина Юрьева (СШ № 2);

«Мисс Харизматичность» – Анастасия Савченкова (Ореховская СШ);

«Мисс Улыбка» – Светлана Денисюк (Гимназия);

«Мисс Грация» – Анна Ольшевская (СШ № 7);

«Мисс Элегантность» – Ольга Свиржевская (Остромичская СШ);

«Мисс Нежность» – Дарья Була (СШ № 9);

«Мисс Обаяние» – Ангелина Шинкарук (СШ № 1);

«Мисс Очарование» – Янина Дрожко (СШ № 3);

«Мисс Эрудиция» – Алеся Вышинская (Лукская СШ).

Все участницы конкурса получили призы от организаторов и партнеров конкурса, а главным подарком для «Королевы Осень» стал бесплатный тур в одну из стран СНГ с открытой датой.

Победа Угляницы Вероники в конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Осень – 2018» - это успех командной работы: педагога-организатора Козлович Е.Ю., воспитателей Сенюк С.Г., Чижевская Н.К., педагогов Скробот Ж.М., Перетолчина Н.Н., а так же группы поддержки в лице учащихся 9-12 классов.

Дефиле-знакомство
 
Творческий номер «Купале»
 
Интеллектуальный конкурс
 
Признание в любви своему городу 
 
Дефиле в национальном стиле
 
Дефиле в вечерних нарядах
 
Награждение участниц