Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.12.2018

Экскурсия на Унитарное предприятие «Промбрис» в г. Бресте Общественного объединения «Белорусское общество глухих»

Ориентация на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего учащихся выступает как неотъемлемая часть образовательного процесса в учреждении образования. Мы считаем важным подготовить учащихся к обоснованному выбору профессии.

Реализации этих целей способствовала экскурсия, проведенная 07.12.2018 с учащимися X, XI, XII классов и их законными представителями на Унитарное предприятие «Промбрис» в г. Бресте Общественного объединения «Белорусское общество глухих».

Предприятие включает в себя несколько видов производств – это производство электротехнической продукции, швейное производство и деревообработка. Оно является изготовителем широкого спектра высококачественных комплектующих изделий для газовых и электрических плит. ЧУП «Промбрис» сотрудничает СП ОАО «Брестгазоаппарат», Унитарным предприятием «Гефест-техника», ЗАО «Атлант» и другими предприятиями Республики Беларусь.

Экскурсия сопровождалась рассказом инженера по охране труда, который познакомил с содержанием деятельности предприятия, степенью механизации труда. Была предоставлена возможность наблюдать за работой сотрудников производства на их рабочем месте.

Юрист, специалист отдела кадров познакомила учащихся, а также ответила на вопросы законных представителей о потребности в кадрах, возможностях совмещения работы с учебой, о перспективах роста квалификации, требованиях, предъявляемых профессией к личностным качествам человека.