Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2019

Конкурс чтецов стихотворений о зиме «Идёт волшебница-зима!»

14 января 2019 года на Старый Новый год учителя коррекционной работы совместно с учителями первой ступени обучения провели конкурс чтецов стихотворений о зиме «Идёт волшебница-зима!». Для создания атмосферы волшебства зал был украшен тематическими рисунками ребят, на сцене был воссоздан пейзаж зимних развлечений, демонстрировался клип песни «У леса на опушке» с героями мультфильма «Холодное сердце». Отгадав загадку ведущей, все узнали ,что это Зима. Хозяйка конкурса Зима вместе с участниками и зрителями пригласила в жюри Снеговика, Деда Мороза со Снегурочкой, Сказочника со Снежной Королевой.

В начале конкурса задорно вместе со Снегурочкой ребята исполнили песню «Ура, зима пришла!».

Чтение стихотворений чередовалось с развлечениями, которые проводили члены жюри. Дед Мороз провел свою любимую игру «Заморожу».

Снеговик предложил двум командам собрать свою копию из геометрических фигур и через несколько минут в зал смотрели два забавных снеговика.

Снежная Королева велела ребятам собрать из букв слова.

В словах заключались ответы на вопросы: во что она превратила сердце Кая? Какое её любимое развлечение? Без труда были выложены слова льдинка и метель. Особого внимания заслуживали конкурсанты.

Все стихи читались очень выразительно, эмоционально ,что было отмечено дипломами, грамотами и подарками жюри.

Самое отрадное, что в зале не было ни одного скучающего. Никому не хотелось расставаться с Зимой.