Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.05.2020

Вахта памяти «Мы в памяти храним героев имена»

С 1 мая по 12 мая в учреждении образования проводились мероприятия, направленные на воспитание чувства гордости за наш народ-победитель, чувство любви и уважения к героям.

В учреждении были проведены следующие мероприятия:

с 1 мая по 9 мая прошла акция «Великой Победе – 75!». Цель акции воспитание у учащихся патриотического чувства, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. В рамках акции были оформлены фотоколлажи военных лет, макет вечного огня, продемонстрирована книга памяти.

В рамках акции «Символ Памяти» члены ОО «БРСМ» подготовили информацию о мемориальных комплексах, монументах, памятных местах посвященных Великой Отечественной войне Кобринского район.

6 мая была организованна акция «Цветы Великой Победы». Учащиеся учреждения образования изготовили символичные бутоньерки, состоящие из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки, которые были закреплены на стене Памяти.

7 мая Брицыной О.И. было подготовлено информационное мероприятие - устный журнал «Мы этой памяти верны».

Члены ОО «БРСМ» изготовили венок для фестиваля-конкурса «Венок славы», который был возложен к памятнику «Жертвы фашизма».

Так же в рамках Вахты памяти были организованы и проведены такие мероприятия, как викторина «Великой победе – 75!», просмотр художественного фильма «Спасти Ленинград», выставка детского творчества «Салют Победы!».