Разделы сайта

Главная

Письмо родителям учащихся 1 класса

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас 1 сентября 2023 года в 9.00 на Торжественную линейку, посвященную Дню знаний и началу 2023/2024 учебного года.

К началу занятий Вашему ребёнку необходимо иметь:

  1. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний.
  2. Справку об отсутствии кожных заболеваний, чесотки и педикулеза.
  3. Анализ крови и мочи (общие), анализ кала на глистоносительство.
  4. Справку о состоянии здоровья, разрешение посещать детский коллектив. Провести лабораторное обследование  на HBsAg и анти-HCV детей - вновь поступающих.
  5. Предметы личной гигиены: туалетная бумага, расческа, салфетки, в т.ч. для проживающих: зубную щетку, футляр для зубной щётки, пасту, стакан пластмассовый, мочалку, мыло, мыльницу, туалетные принадлежности; шампунь, маникюрные ножницы, резиновую обувь для вечернего туалета, сменную обувь (сандалии, или иная обувь по согласованию с педагогами), сменную одежду, нижнее белье, несколько целлофановых пакетов для белья.
  6. Спортивный костюм, спортивную обувь, матерчатый мешок для спортивной обуви, чешки для занятий ритмикой, головной убор на улицу в теплое время, фликеры.
  7. Канцелярские принадлежности: 5 тетрадей в большую клетку и 5 в косую линейку, 2-3 шариковые ручки, 2 простых карандаша, 2 альбома для рисования, краски акварельные, цветную бумагу (16 цветов), картон, пластилин, папку для тетрадей, папку для уроков трудового обучения на молнии формата А4, доска для лепки, салфетка для организации рабочего места на уроках труда, клей-карандаш, линейку 20 см, ластик,  точилку, цветные карандаши, фломастеры, обложки для тетрадей, ножницы с тупыми концами, веер букв и цифр, обложки для книг по согласованию с учителем.
  8. УЗИ сердца и ЭКГ.
  9. Школьную одежду делового стиля для учебных занятий:

для мальчиков - костюм (жилет и брюки темно-синего цвета, но не джинсы,), 2 светлые рубашки, 1 белая рубашка; обязательный элемент одежды делового стиля – значок (приобретается в учреждении образования).

для девочек - костюм (жилет, юбка или брюки темно-синего цвета), 1 белая  блузка, 2 светлые блузки, носочки, колготки светлых тонов, обязательный элемент одежды делового стиля – значок (приобретается в учреждении образования).

Напоминаем Вам о том, что большое внимание коллектив учреждения образования уделяет охране жизни и здоровья учащихся. Ваши дети могут выходить в город на прогулки и экскурсии, выезжать на экскурсии только с учителем или воспитателем по утвержденному маршруту. Для этого Вам необходимо написать заявление о разрешении своему ребенку участвовать в прогулках и экскурсиях во время образовательного процесса в 2023/2024 учебном году.

В школе будут организованы факультативные занятия для учащихся. Вам необходимо написать заявление на факультативы (не более двух), которые будет посещать Ваш ребенок в 2023/2024 учебном году.

По прибытию в школу Вам необходимо решить вопрос с классным руководителем о том, будет ли Ваш ребенок являться приходящим контингентом (ежедневно можно забирать домой во время по согласованию с классным руководителем или воспитателями) и оставить заявление у секретаря.

На выходные и праздничные дни  либо ежедневно (если ребенок будет в учебном году относиться к приходящему контингенту) дети могут уходить (уезжать) из учреждения образования домой вместе с родителями или лицами, их заменяющими (по заявлению). Детям без сопровождения взрослых уезжать (уходить) домой строго запрещено.

В учреждении образования введен пропускной режим, с которым необходимо ознакомиться по прибытию в учреждения образования и выполнять его требования.

Руководство