Разделы сайта

Главная

Письмо родителям учащихся 2-5 классов

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас 1 сентября 2023 года в 9.00 на Торжественную линейку, посвященную Дню знаний и началу 2023/2024 учебного года.

К началу занятий Вашему ребёнку необходимо иметь:

  1. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний.
  2. Справку об отсутствии кожных заболеваний, чесотки и педикулеза.
  3. Анализ крови и мочи (общие), анализ кала на глистоносительство.
  4. Справку о состоянии здоровья и разрешение посещать детский коллектив.
  5. ЭКГ.
  6. Предметы личной гигиены: зубную щетку, футляр для зубной щётки, пасту, стакан пластмассовый, мочалку, мыло, мыльницу; сменную обувь (сандалии или тапочки), спортивный костюм, спортивную обувь, несколько целлофановых пакетов для белья и обуви.
  7. Канцелярские принадлежности: 20 тетрадей в клетку и 20 в линейку, 2-3 шариковые ручки, альбом для рисования, обложки для книг и тетрадей, акварельные краски, цветную бумагу, пластилин, линейку, клей, ножницы с тупыми концами, цветные карандаши, дневник нового образца с белоруской символикой для начальной школы (для III-V классов).
  8. Школьную одежду делового стиля для учебных занятий: для мальчиков - костюм (пиджак, жилет и брюки чёрного или тёмно-синего цвета), 1-2 светлые рубашки, чешки для занятий логоритмикой и танцами; для девочек - костюм (пиджак, юбка или брюки, сарафан, жилет чёрного или тёмно-синего цвета) и 1-2 белые блузки, колготки светлых тонов, чешки для занятий логоритмикой и танцами, одежду для занятий общественно-полезным трудом. Обязательный элемент одежды делового стиля – значок (приобретается в учреждении образования).

Напоминаем Вам о том, что большое внимание коллектив учреждения образования уделяет охране жизни и здоровья учащихся. Ваши дети могут выходить в город на прогулки и экскурсии, выезжать на экскурсии только с учителем или воспитателем по утвержденному администрацией маршруту. Для этого Вам необходимо по прибытию в школу-интернат написать заявление о разрешении своему ребенку участвовать в прогулках и экскурсиях во время образовательного процесса в 2023/2024 учебном году.

В школе будут организованы факультативные занятия для учащихся. Вам необходимо написать заявление на факультативы (не более двух), которые будет посещать Ваш ребенок в 2023/2024 учебном году (вновь поступающие).

По прибытию в школу Вам необходимо решить вопрос с классным руководителем на предмет будет ли Ваш ребенок являться приходящим контингентом (ежедневно можно забирать домой) и оставить заявление у секретаря.

На выходные и праздничные дни либо ежедневно (если ребенок будет в учебном году относиться к приходящему контингенту) дети могут уходить (уезжать) из учреждения образования домой вместе с родителями или лицами, их заменяющими (по заявлению). Детям без сопровождения взрослых уезжать (уходить) домой строго запрещено.

В учреждении образования введен пропускной режим, с которым необходимо ознакомиться по прибытию в школу и выполнять его требования.

 Руководство