Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.10.2017

Aкция «Дерево жизни и пожеланий»

В рамках месячника по формированию ценностного отношения к жизни с 26.09. по 29.09 с учащимися 7-12 классов проходила акция «Дерево жизни и пожеланий». Так каждый учащихся разместил на «Дереве жизни и пожеланий» листочек с определением, что для него жизнь и пожелание окружающим его людям. 27.09 с учащимися 9 класса проведена игра-аукцион «На что потратить жизнь», основной целью которой является осознание подростками собственной системы ценностей и её влияния на жиз­ненные перспективы, развитие навыков целеполагания.

С учащимися 8 класса 26.09. проведено трениноговое занятие «Смысл жизни и уверенное поведение», целью которого являлось развитие ценностных ориентаций, навыков целеполагания, отработке полезных навыков в построении перспективных планов.Так же в течение недели с учащиеся 8-12 классов были ознакомлены с индивидуальными приемами психологической защиты (розданы информационные листы).

С 03.09. по 06.09 организовано музыкальное сопровождение перемен – холл второго этажа (музыкальная и цветотеропия терапия).