Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.09.2021

Международный день Мира

Каждый год 21 сентября во всем мире отмечается Международный день Мира. Цель международного дня мира – обратить внимание сообщества на проблему насилия и войны, призвать жителей планеты к миру и любви.

20 сентября 2021 года в нашей школе стартовала Неделя Мира. В первый день недели была проведена акция «За мирное небо». В рамках акции каждый учащийся сделал и раскрасил символ мира - голубя, несущего лавровую ветвь и написал пожелания для жителей планеты о мире.

Для членов БРПО была проведён круглый стол «Мир-это основа стабильной жизни», где были рассмотрены проблемы мирного существования и пути решения для жителей всей планеты.

В течение недели была проведена акция для учащихся I-V классов «Поём песни о мире». Учащиеся вместе с музыкальным руководителем Скробот Ж.М. пели песни о мире, о радости жизни на планете без войны.

Педагогом-психологом проведена акция «Жизнь прекрасна» с целью профилактики суицидального риска. Учащиеся VIII-XII классов поучаствовали в тренингах и высказали своё мнение на тему «Жизнь прекрасна когда…». Мнения ребят сошлись в том, что главное счастье жизни - это быть рядом и в благополучии со своими родными.

Итогом недели мира стало создание коллажа «Мы за мир на всей планете» с пожеланиями всем - мира, добра, согласия и единства.