Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.01.2014

Неделя психологии

С 13.01.14 по 18.01.14 в Кобринской специальной общеобразовательной школе-интернате прошла Неделя психологии, цель проведения которой - развитие коммуникативных навыков и социально-психологических свойств личности учащихся. Открытием Недели психологии стала акция «Цветное настроение», цель которой заключалась не только в развитии эмоциональной сферы учащихся, но и в диагностике эмоционального фона педагогических работников.

Учащиеся 1-5 классов приняли активное участие в игре «Цепочка добрых дел», целью которой являлось воспитание доброты, отзывчивости и стремления к взаимопомощи. Воспитанники дошкольной группы изображали домашних и диких животных в игре «Веселые зарядки». 15.01.14 среди учащихся 1-12 классов проходила акция «Я люблю», в ходе которой учащиеся могли высказать свои пожелания, больше узнать друг о друге и объединиться в группы по интересам.

16-17.01.14 среди учащихся 6-12 классов прошла игра «Суперумник», в которой учащиеся могли проверить свою эрудицию, логику и смекалку. Учащиеся 11 класса набрали больше всех баллов и стали победителями игры, учащиеся 7 класса в номинации «Самая активная команда» были награждены грамотами, а «Самыми дружными» оказались учащиеся 10 класса. При подведении итогов все участники получили утешительные призы.

17.01.14 педагогические работники приняли активное участие в психологической игре «Покорми мышку». Задача заключалась в выборе стратегии поведения при наличии сильного раздражителя в стрессовой ситуации. Игра дала не только возможность диагностики, но и сплочение педагогического коллектива. В конце игры все педагогические работники получили рекомендации по профилактике эмоционального выгорания и борьбе со стрессовыми ситуациями. Завершала Неделю психологии выставка рисунков под названием «Разноцветные миры», которую подготовили учащиеся 1-5 классов.